[ Home ] - [ Mappa ] - [ Email ] - [ Info ]  


» Informazioni
» Turismo
» Rubriche

      English

      German
Mailing List

Vuoi ricevere aggiornamenti su San Felice Circeo via email?
Allora iscriviti!


© Copyright 2006 USW

   Eventi

 

Pooh in concerto a Latina



Tappa zero a Latina per i Pooh il 3 luglio allo stadio Francioni.

Roby Facchinetti, Dodi Battaglia, Stefano D'Orazio e Red Canzian saranno nel capoluogo pontino in occasione della serie di iniziative programmate per il Villaggio che verrà allestito dal Campus dell'Università di Latina e promosso e patrocinato dalla Provincia di Latina, in particolare dall'assessore alla Cultura Fabio Bianchi, dal Comune di Latina con in prima linea gli assessorati all'Università, Cultura, Politiche Giovanili, Turismo e Sport.
Come anticipato, la data da segnarsi è quella del 3 luglio, ma in realtà il quartetto sarà a Latina già dal 29 giugno dato che lo staff al seguito dovrà montare il palco, provare audio, luci ed effetti.

Di seguito i punti prevendita della provincia pontina dove poter acquistare il biglietto posto unico al costo di 25 euro più 3,75 euro di prevendita.

San Felice Circeo: Agenzia Gentur Tel. 0773540392.
Latina: Edicola Nardin piazza del Popolo 0773.668368, Only Video via Torello Don Carlo,75 0773.662192, Edicola Mari Viale Kennedy 11 0773.620881, Amadeus service 0773.664946, Tabaccheria Smorgon 0773.411298.
Sabaudia: Pro Loco Tel. 0773.515046.
Fondi: Edicola Martuciello tel.0771.531713.
Gaeta: Kilroy Viaggi tel. 0771.464560.
Formia: Criade Viaggi 0771.324442.
Aprilia: Discopoli 06.92702769.
Cisterna: All Ticket 06.97625105.
Anzio: Tabaccheria Mingiacchi 069844721.
Velletri: Il Biglietto 06.96142750.
Pomezia: B&C 06.91801155.
Frascati: Mae 06.9417575.
Genzano: Drin Service 06.9364605.

Ticketworld.it - concerti ed eventi in tutta Italia
La realizzazione di questo sito è una iniziativa di Unitec Services & Web S.r.l.- P.IVA 01868730597
Software House a Sabaudia, via Carlo Alberto n.17 - Per informazioni telefonare allo 0773 512022 - FAX 0773 512737 - email
BBPlanet.it - Prentoazione di B&B, Hotel, Case Vacanza, Agriturismi in tutta Italia

8000 B&B, Hotel, Case Vacanza in tutta Italia.